Posted 7 апреля 2010,, 09:00

Published 7 апреля 2010,, 09:00

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Посольство России выразило благодарность ГНКАР и МЧС за спасение судна Кайкенд

7 апреля 2010, 09:00
Посольство России в Баку направило благодарственную ноту в МИД Азербайджана, сообщили "Новости-Азербайджан" в пресс-службе Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР). В документе выражена благодарность Каспморнефтефлоту ГНКАР и Министерству по чрезвычайным ситуациям (МЧС) за активное участие в спасении плавающего под российским флагом рыболовецкого судна "Кайкенд" и его экипажа во время пожара, произошедшего на судне в ночь с 11 на 12 марта текущего года.

Посольство России в Баку направило благодарственную ноту в МИД Азербайджана, сообщили "Новости-Азербайджан" в пресс-службе Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР).

В документе выражена благодарность Каспморнефтефлоту ГНКАР и Министерству по чрезвычайным ситуациям (МЧС) за активное участие в спасении плавающего под российским флагом рыболовецкого судна "Кайкенд" и его экипажа во время пожара, произошедшего на судне в ночь с 11 на 12 марта текущего года.

Именно в результате деятельности азербайджанских моряков и спасателей удалось спасти 15 членов экипажа и судно с грузом на борту, что высоко оценено посольством.

В ноте также отмечается, что спасение азербайджанскими моряками плавающего под российским флагом судна – еще одно проявление дружеских отношений между двумя странами.

Спасательные работы во время пожара, произошедшего на судне "Кайкенд", выполняли судами Каспморнефтефлота "Гюльттекин Аскерова" (снабженческо-буксировочное судно) и "Вихрь-9" (пожарное судно). Пожар был потушен с помощью судна "Вихрь-9". Об этом сообщают "Новости-Азербайджан".

"