Posted 7 апреля 2010,, 06:45

Published 7 апреля 2010,, 06:45

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

КазМунайГаз оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Алматинской и Восточно-Казахстанской областях

7 апреля 2010, 06:45
Работники национальной компании "КазМунайГаз" и ее дочерних организаций не остались равнодушными к трагедии, произошедшей в Аксуском районе Алматинской области в результате прорыва плотины водохранилища села Кызылагаш. В фонд помощи пострадавшим путем добровольного перечисления средств из заработной платы было направлено более 80 млн.

Работники национальной компании "КазМунайГаз" и ее дочерних организаций не остались равнодушными к трагедии, произошедшей в Аксуском районе Алматинской области в результате прорыва плотины водохранилища села Кызылагаш.

В фонд помощи пострадавшим путем добровольного перечисления средств из заработной платы было направлено более 80 млн. тенге. Между тем, в производственных подразделениях с вахтовым методом работы продолжают поступать заявления о перечислении однодневной заработной платы, сообщает пресс-служба КМГ.

- Все сотрудники группы компаний КМГ единодушно поддержали предложение оказать помощь пострадавшим в Алматинской области, - отметил Серикбек Елшибеков, генеральный менеджер по поддержке бизнеса АО НК "КазМунайГаз". - Мы искренне сопереживаем нашим соотечественникам, которые оказались в зоне стихийного бедствия, и всегда готовы протянуть руку помощи в трудный момент.

В настоящее время в КМГ принято решение о выделении благотворительной помощи в размере 200 млн. тенге акимату Восточно-Казахстанской области для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с весенними паводками, и восстановления объектов социального назначения и жилых домов в пострадавших районах.

Только в 2010 г. КМГ планирует направить на республиканские и региональные социальные проекты более 23 млрд. тенге.

АО "Национальная компания "КазМунайГаз" - казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов. 100% акций АО НК "КазМунайГаз" принадлежит АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына". Об этом сообщает www.kazinform.kz.

"