Posted 7 апреля 2009,, 08:55

Published 7 апреля 2009,, 08:55

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Землетрясение в Италии отсрочило сделку по выкупу "Газпромом" 20% акций "Газпромнефти"

7 апреля 2009, 08:55
Российская газотранспортная монополия ОАО «Газпром» подпишет соглашение с итальянскими компаниями Enel и Eni о выкупе 20% акций Газпромнефти в конце апреля. Об этом заявил исполнительный директор Enel Фульвио Конти (Fulvio Conti). "Мы подпишем (соглашение) к концу апреля. Это произойдет в ходе ближайшей встречи премьер-министров Италии и России", цитирует Dow Jones заявление Конти, сделанное в кулуарах конференции в Москве.
Сюжет
Газпром

Российская газотранспортная монополия ОАО «Газпром» подпишет соглашение с итальянскими компаниями Enel и Eni о выкупе 20% акций Газпромнефти в конце апреля. Об этом заявил исполнительный директор Enel Фульвио Конти (Fulvio Conti).

"Мы подпишем (соглашение) к концу апреля. Это произойдет в ходе ближайшей встречи премьер-министров Италии и России", цитирует Dow Jones заявление Конти, сделанное в кулуарах конференции в Москве. Позже это заявление подтвердил пресс-секретарь Enel.

Ранее сообщалось, что соглашение может быть пописано сегодня в ходе визита премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в Москву. Однако, визит главы итальянского правительства в Россию был накануне отменен в связи с землетрясением в Италии, жертвами которого по последним данным стали 179 человек.

В 2007 году консорциум Энинефтегаз, в который входила Eni и Enel, приобрел 20% акций Газпромнефти на аукционе по распродаже активов ЮКОСа и договорился с Газпромом о том, что российская компания выкупит эту долю в течение двух лет, передает oilru.com.

"