Posted 7 апреля 2009,, 11:14

Published 7 апреля 2009,, 11:14

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

В Тюменской области увеличилась добыча нефти

7 апреля 2009, 11:14
В Тюменской области увеличилась добыча нефти. Как передает УралПолит.ru, об этом на состоявшемся сегодня, 7 апреля, совещании "Социально-экономическое развитие области и муниципальных образований в январе-феврале 2009 г." сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. "Это стало возможно благодаря введению в промышленную разработку Урненского и Усть-Тегуского месторождений", – отметил глава региона.
Сюжет
Добыча

В Тюменской области увеличилась добыча нефти. Как передает УралПолит.ru, об этом на состоявшемся сегодня, 7 апреля, совещании "Социально-экономическое развитие области и муниципальных образований в январе-феврале 2009 г." сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Это стало возможно благодаря введению в промышленную разработку Урненского и Усть-Тегуского месторождений", – отметил глава региона. Следует также отметить, что в январе – феврале 2009 г. был увеличен выпуск углеводородного сжиженного газа, дизельного топлива, нефтепромыслового, бурового и геологоразведочного оборудования, пиломатериалов, цельно-молочной продукции.

"Добыча полезных ископаемых в регионе составила 93,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Падение незначительное", – подчеркнул Владимир Якушев.

В целях поддержки промышленных производств в условиях кризиса в рамках действующих областных программ развития промышленности и лесного комплекса в 2009 г. суммы возмещения процентных ставок по привлеченным кредитам и части стоимости предметов лизинга увеличены до 260,3 млн руб. Увеличены до 51,2 млн средства на возмещение лесопользователям части затрат (до 70%) на проектирование и строительство лесовозных дорог.

Индекс промышленного производства за январь-февраль 2009 г. к соответствующему периоду предыдущего года составил 84,4%.

Как отметил Владимир Якушев , сложившаяся в первые месяцы 2009 г. ситуация в экономике будет характерна для всего текущего года, незначительно отличаясь по некоторым позициям в сторону увеличения либо уменьшения, передает "Право ТЭК".

"