Posted 7 апреля 2009,, 08:05

Published 7 апреля 2009,, 08:05

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Директор ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь": ЛУКОЙЛ не сократит экологические программы ни на цент

7 апреля 2009, 08:05
Экологические программы "ЛУКОЙЛа" не будут сокращены ни в одном регионе мира, где компания осуществляет промышленную деятельность. "Ни одного цента мы не сняли с такого рода проектов", - сообщил в интервью корреспонденту Север-Пресс директор ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" Азат Шамсуаров. Как отметил руководитель предприятия, внутренние правила компании относительно охраны окружающей среды и восстановительных работ намного более жесткие, чем действующее законодательство Российской Федерации.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Экологические программы "ЛУКОЙЛа" не будут сокращены ни в одном регионе мира, где компания осуществляет промышленную деятельность. "Ни одного цента мы не сняли с такого рода проектов", - сообщил в интервью корреспонденту Север-Пресс директор ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" Азат Шамсуаров. Как отметил руководитель предприятия, внутренние правила компании относительно охраны окружающей среды и восстановительных работ намного более жесткие, чем действующее законодательство Российской Федерации. Поэтому в бюджете каждого года экологические проекты прописаны отдельной строкой и снижения инвестиций по ним не предусматривается.

Особое внимание "ЛУКОЙЛ" будет, по-прежнему, уделять работе с коренным населением. В соглашениях, которые ежегодно компания подписывает с администрацией Ямала, намечены участие в социально-экономических проектах, строительство жилья и объектов социального назначения, спонсорская и благотворительная помощь, компенсации за использование территорий традиционного хозяйствования аборигенов, передает "Право ТЭК".

"