Posted 7 апреля 2003,, 06:39

Published 7 апреля 2003,, 06:39

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

Западные журналисты интересуются работой "ЛУКОЙЛа" в в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции

7 апреля 2003, 06:39
Западные журналисты проявляют интерес к работе >"ЛУКОЙЛа" в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Как сообщили в ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", несколько дней журналисты популярных газет - французской L'Expansion и финской Helsingin Sanomat - собирали материалы для очерков, которые будут опубликованы в ближайшее время.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Западные журналисты проявляют интерес к работе >"ЛУКОЙЛа" в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Как сообщили в ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", несколько дней журналисты популярных газет - французской L'Expansion и финской Helsingin Sanomat - собирали материалы для очерков, которые будут опубликованы в ближайшее время. В ноябре прошлого года сюжет о нефтяниках в Усинске отсняли японские телевизионщики.

Тимано-Печора привлекает журналистское внимание как один из наиболее перспективных в России районов нефтедобычи. "ЛУКОЙЛ-Коми" собирается к 2007 г. увеличить годовую добычу нефти до 14 млн тонн.

Экскурсии в цеха Центральной базы производственного обслуживания и Управления по прокату и ремонту электропогружных установок продемонстрировали западным журналистам, что усинцы успешно применяют многое из мировой практики современной нефтедобычи. Поездка на Харьягинский промысел засвидетельствовала большой опыт "лукойловцев" в освоении месторождений в суровых условиях севера. Об этом сообщает Комиинформ.

"