Posted 7 апреля 2003,, 06:04

Published 7 апреля 2003,, 06:04

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

Минэнерго РФ и департамент энергетики США 7-8 апреля проведут 3-е заседание рабочей группы по энергетике

7 апреля 2003, 06:04
Третье заседание российско-американской рабочей группы по энергетике под председательством заместителя министров энергетики РФ и США Олега Гордеева и Кайла МакСлэрроу состоится в Вашингтоне 7-8 апреля 2003 г. Как сообщили РБК в пресс-службе Минэнерго РФ, в ходе работы стороны намерены провести совещания подгрупп по стабильности нефтеобеспечения, ценам и прогнозированию, по инвестициям, энергоэффективным технологиям и экологии, информационному обмену, малым и средним предприятиям ТЭК.

Третье заседание российско-американской рабочей группы по энергетике под председательством заместителя министров энергетики РФ и США Олега Гордеева и Кайла МакСлэрроу состоится в Вашингтоне 7-8 апреля 2003 г.

Как сообщили РБК в пресс-службе Минэнерго РФ, в ходе работы стороны намерены провести совещания подгрупп по стабильности нефтеобеспечения, ценам и прогнозированию, по инвестициям, энергоэффективным технологиям и экологии, информационному обмену, малым и средним предприятиям ТЭК.

Кроме того, состоятся презентации по новым технологиям добычи метана из угольных пластов, отопления и использования энергии ветра. В презентации "Механизмы финансирования правительства США" примут участие представители Корпорации по частным инвестициям за рубежом (OPIC), ЭКСИМБанка США и Агентства по торговле и развитию (TDA). В программе заседания пройдет заседание "круглого стола" по вопросам устранения последствий разливов нефти. По завершении переговоров стороны намерены подписать протокол о сотрудничестве в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.

"