Posted 6 декабря 2011,, 13:26

Published 6 декабря 2011,, 13:26

Modified 20 августа 2022,, 21:07

Updated 20 августа 2022,, 21:07

Роснедра признали несостоявшимся аукцион по нефтегазовому участку в Саратовской области

6 декабря 2011, 13:26
Аукцион на право пользования Северо-Белокаменным-1 нефтегазовым участком недр в Саратовской области с целью геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья, который Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) планировало провести во вторник, не состоялся из-за того, что к торгам допущен лишь один участник.
Сюжет
Аукцион

Аукцион на право пользования Северо-Белокаменным-1 нефтегазовым участком недр в Саратовской области с целью геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья, который Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) планировало провести во вторник, не состоялся из-за того, что к торгам допущен лишь один участник, сообщил РИА Новостизаместитель руководителя Саратовнедр Юрий Петров.

Стартовый разовый платеж за участок составлял 17 млн руб. Ранее Петров сообщал, что заявки для участия в аукционе подали два дочерних общества "Русснефти" , входящей в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, - ОАО "Саратовнефтегаз" и ООО "Удмуртская национальная нефтяная компания".

"Решением рабочей группы "Саратовнефтегаз" был допущен к участию в аукционе, а "Удмуртская национальная нефтяная компания" в связи с тем, что ее заявочный материал не соответствует требованиям порядка проведения аукциона, была не допущена к участию в аукционе. В связи с тем, что был допущен только один участник, аукцион признан несостоявшимся", - сказал собеседник агентства.

Извлекаемые ресурсы нефти на Северо-Белокаменном-1 участке, числящиеся на государственном балансе по состоянию на 1 января 2010 г., составляют по категории С3 1,917 млн тонн. По категории Д1 прогнозные ресурсы, основанные на количественной оценке по состоянию на 1 января 2002 г., составляют 3,9 млн тонн нефти (извлекаемый ресурс) и 0,6 млрд куб. м газа.

Аукцион еще по одному участку углеводородов в Саратовской области - Гусарскому - должен пройти 28 декабря (стартовая цена участка составляет 21 миллион рублей).

"