Posted 6 декабря 2004,, 14:53

Published 6 декабря 2004,, 14:53

Modified 16 августа 2022,, 21:35

Updated 16 августа 2022,, 21:35

В "Газпроме" определили основные аспекты технической политики в области эксплуатации ГРС

6 декабря 2004, 14:53
Совещание по эксплуатации, диагностике, проектированию и изготовлению газораспределительных станций (ГРС) состоялось в центральном офисе ОАО "Газпром". Об этом сообщило управление "Газпрома" по работе со СМИ. В совещании приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений и дочерних организаций ОАО "Газпром", научно-исследовательских и проектных организаций, заводов-изготовителей, а также органов государственного и корпоративного надзора за эксплуатацией опасных производственных объектов.
Сюжет
Газпром

Совещание по эксплуатации, диагностике, проектированию и изготовлению газораспределительных станций (ГРС) состоялось в центральном офисе ОАО "Газпром". Об этом сообщило управление "Газпрома" по работе со СМИ.

В совещании приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений и дочерних организаций ОАО "Газпром", научно-исследовательских и проектных организаций, заводов-изготовителей, а также органов государственного и корпоративного надзора за эксплуатацией опасных производственных объектов.

Участники совещания обсудили актуальные вопросы эксплуатации газораспределительных станций и определили основные аспекты технической политики "Газпрома" в этой области. В частности, были обозначены требования компании к оборудованию, которое будет применяться на новых газораспределительных станциях, а также устанавливаться при реконструкции и капитальном ремонте действующих ГРС.

Представители заводов-производителей ознакомили участников совещания с принимаемыми мерами по повышению качества и надежности ГРС и перспективами развития их производства.

ОАО "Газпром" эксплуатирует около 3,8 тыс. газораспределительных станций. Для обеспечения надежного газоснабжения потребителей ежегодно более чем на 500 газораспределительных станциях проводятся работы по капитальному ремонту с частичной или полной заменой технологического оборудования.

"