Posted 6 декабря 2004,, 12:07

Published 6 декабря 2004,, 12:07

Modified 16 августа 2022,, 21:35

Updated 16 августа 2022,, 21:35

Президенты России и Турции подписали совместную декларацию об углублении дружбы и многопланового партнерства

6 декабря 2004, 12:07
Президент России Владимир Путин и президент Турции Ахмет Сезер подписали совместную декларацию об углублении дружбы и многопланового партнерства между двумя странами. Как передает РИА "Новости", в присутствии лидеров России и Турции подписаны еще шесть документов. Это - межправительственное соглашение о предотвращении инцидентов на море за пределами территориальных вод, межправительственное соглашение о взаимной охране прав на результаты интеллектуальной деятельности, используемые и полученные в ходе двустороннего военно-технического сотрудниче

Президент России Владимир Путин и президент Турции Ахмет Сезер подписали совместную декларацию об углублении дружбы и многопланового партнерства между двумя странами. Как передает РИА "Новости", в присутствии лидеров России и Турции подписаны еще шесть документов.

Это - межправительственное соглашение о предотвращении инцидентов на море за пределами территориальных вод, межправительственное соглашение о взаимной охране прав на результаты интеллектуальной деятельности, используемые и полученные в ходе двустороннего военно-технического сотрудничества, межправительственное соглашение о взаимной защите секретных информаций и материалов, передаваемых или образовавшихся в ходе двустороннего сотрудничества в области оборонной промышленности.

Кроме того, подписаны Меморандум о сотрудничества между дипломатической академией МИД РФ и центром стратегических исследований МИД Турции, меморандум о развитии сотрудничества в газовой сфере между "Газпромом" и компанией Botas, соглашение о сотрудничестве между Внешэкономбанком, Росэксимбанком и Эксимбанком Турции.

"