Posted 6 ноября 2009,, 12:36

Published 6 ноября 2009,, 12:36

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Транснефть предлагает разделить ВСТО на три тарифные зоны

6 ноября 2009, 12:36
Разделить нефтепровод Восточная Сибирь-Тихий океан (ВСТО) на три тарифные зоны предлагает ОАО "АК "Транснефть", сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь компании Игорь Демин. По его словам, соответствующее предложение уже передано в Федеральную службу по тарифам (ФСТ). Представитель компании пояснил, что компания предлагает в рамках ВСТО выделить восточную, западную и центральную тарифные зоны.
Сюжет
ВСТО

Разделить нефтепровод Восточная Сибирь-Тихий океан (ВСТО) на три тарифные зоны предлагает ОАО "АК "Транснефть", сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь компании Игорь Демин. По его словам, соответствующее предложение уже передано в Федеральную службу по тарифам (ФСТ). Представитель компании пояснил, что компания предлагает в рамках ВСТО выделить восточную, западную и центральную тарифные зоны. Для восточной зоны предлагается установить экспортный тариф в размере $34 за тонну, для западной зоны - $48 за тонну, для центральной зоны - около $42 за тонну.

Восточная зона будет включать транспортировку нефти от Талаканского месторождения, западная зона - с Ванкорского месторождения (с учетом прокачки через действующую систему нефтепроводов), центральная зона - с месторождений на юге Красноярского края. Об этом сообщает ИА "РосФинКом".

"