Posted 6 ноября 2009,, 13:54

Published 6 ноября 2009,, 13:54

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Проектные институты нефтегазовой отрасли зарегистрировали некоммерческое партнерство

6 ноября 2009, 13:54
Проектные институты нефтегазовой отрасли - ОАО "Гипротрубопровод" (Москва), ОАО "Гипровостокнефть" (Самара) и ОАО "Гипротюменнефтегаз" (Тюмень) при содействии НО "Союзнефтегазсервис" зарегистрировали Некоммерческое партнерство "Союз проектировщиков нефтегазовой отрасли" (НП "Союзнефтегазпроект"), формируемое по отраслевому принципу при поддержке ОАО "АК "Транснефть" и ОАО "Зарубежнефть".

Проектные институты нефтегазовой отрасли - ОАО "Гипротрубопровод" (Москва), ОАО "Гипровостокнефть" (Самара) и ОАО "Гипротюменнефтегаз" (Тюмень) при содействии НО "Союзнефтегазсервис" зарегистрировали Некоммерческое партнерство "Союз проектировщиков нефтегазовой отрасли" (НП "Союзнефтегазпроект"), формируемое по отраслевому принципу при поддержке ОАО "АК "Транснефть" и ОАО "Зарубежнефть". Об этом, как передает "АК&М", говорится в сообщении Зарубежнефти.

В состав членов НП вошел также ряд организаций, имеющих опыт в области проектирования объектов нефтегазового комплекса.

В сообщении говорится, что целью создания НП "Союзнефтегазпроект" является решение вопросов по выдаче свидетельств о допуске к выполнению проектных работ, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства в соответствии с ФЗ РФ от 22 июля 2008 г. "О внесении изменений в градостроительный кодекс РФ", и создание единой нормативной проектной базы объектов повышенной промышленной опасности в нефтегазовом комплексе.

В сферу деятельности НП "Союзнефтегазпроект" входит также повышение квалификации и аттестация специалистов организаций - членов НП. Об этом сообщает АК&М.

"