Posted 6 ноября 2009,, 07:31

Published 6 ноября 2009,, 07:31

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Лукашенко и Ющенко решили сотрудничать в нефтяной сфере

6 ноября 2009, 07:31
Украина и Белоруссия нашли схему сотрудничества в нефтяной сфере. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на совместной с президентом Украины Виктором Ющенко пресс-конференции в Киеве сегодня, 5 ноября, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости. На уровне президентов мы договорились - есть Мозельский НПЗ, давайте перерабатывать нефть, и будем обеспечивать без всяких вопросов и Украину, и Белоруссию.
Сюжет
Украина

Украина и Белоруссия нашли схему сотрудничества в нефтяной сфере. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на совместной с президентом Украины Виктором Ющенко пресс-конференции в Киеве сегодня, 5 ноября, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

На уровне президентов мы договорились - есть Мозельский НПЗ, давайте перерабатывать нефть, и будем обеспечивать без всяких вопросов и Украину, и Белоруссию. И мне глава МИД Украины Петр Порошенко вчера говорит (я этого не знал) - оказывается, мы конкурентоспособны и по цене, и по качеству дизельного топлива, бензина с Мозельского завода", - отметил Лукашенко. Вместе с тем президент Белоруссии не уточнил, какую именно нефть планируется перерабатывать на Мозельском НПЗ. Об этом сообщает Regnum.

"