Posted 6 ноября 2008,, 09:18

Published 6 ноября 2008,, 09:18

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

С 11 ноября владельцы малолитражек получат топливные карты

6 ноября 2008, 09:18
В Москве утвержден порядок предоставления топливных карт владельцам малолитражных автомобилей. Как сообщили РБК в правительстве столицы, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков. Согласно документу, топливные карты будут выдаваться владельцам малолитражных автомобилей с 11 ноября 2008г.

В Москве утвержден порядок предоставления топливных карт владельцам малолитражных автомобилей. Как сообщили РБК в правительстве столицы, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков.

Согласно документу, топливные карты будут выдаваться владельцам малолитражных автомобилей с 11 ноября 2008г. территориальными подразделениями ГИБДД Москвы по месту регистрации автомобиля, передает РБК.

Карты будут выдаваться жителям Москвы в случае приобретения ими малолитражных автомобилей, первично зарегистрированных в органах Госавтоинспекции, поставленных на учет подразделениями ГИБДД Москвы в период с 1 октября 2008г. по 1 декабря 2009г. Для каждой топливной карты устанавливается лимит денежных средств в размере 24 тыс. руб. с дневным ограничением выдачи моторного топлива не более 50 л.

"Топливная карта будет выдаваться владельцам малолитражных автомобилей в порядке дарения в территориальных подразделениях ГИБДД по месту регистрации автомобилей на основании письменного заявления владельца автомашины и паспорта транспортного средства.

Обеспечение топливных карт моторным топливом производится на не менее чем 70 автозаправочных станциях Москвы, в том числе не менее 3 в каждом административном округе города, по текущим розничным ценам", - говорится в распоряжении.

Адресная схема размещения АЗС и правила пользования топливными картами будут выдаваться владельцам малолитражных автомобилей в территориальных подразделениях ГИБДД по месту регистрации автомобиля.

Начало обеспечения топливных карт моторным топливом на автозаправочных станциях поставщика осуществляется в течение трех рабочих дней после ее выдачи. В случае утери или хищения топливной карты поставщик блокирует выдачу топлива по этой карте на основании информации от получателя на "горячую линию" поставщика и осуществляет ее бесплатную замену на оставшееся количество моторного топлива. Получатель обязан проинформировать поставщика в течение 12 часов с момента утери топливной карты.

Под действие распоряжения подпадают малолитражные автомобили с рабочим объемом двигателя не более 1300 куб. см, снаряженной массой (масса без нагрузки) не более 1000 кг, экологического класса "Евро-3" и выше.

"