Posted 6 октября 2011,, 06:13

Published 6 октября 2011,, 06:13

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

В России продолжаются споры о концепции работы почты

6 октября 2011, 06:13
Почта России – социальный институт или коммерческое предприятие? Сегодня на совещания филиалов почтовой службы УрФО в Челябинске была затронута тема концепции работы почты России. В рамках совещания первый заместитель гендиректора ФГУП "Почта России" Денис Чуйко отметил, что дополнительные услуги почты России сегодня занимают существенную долю в структуре доходов.

Почта России – социальный институт или коммерческое предприятие?

Сегодня на совещания филиалов почтовой службы УрФО в Челябинске была затронута тема концепции работы почты России. В рамках совещания первый заместитель гендиректора ФГУП "Почта России" Денис Чуйко отметил, что дополнительные услуги почты России сегодня занимают существенную долю в структуре доходов.

"Основная тенденция времени – сегодня все больше нерегулируемые, коммерческие, услуги дотируют услуги регулируемые. К последним, например, относятся доставка пенсий, пособий, почтовые услуги, а также подписка. Убыточное в целом содержание отделений почтовой связи сегодня дотируется за счет нерегулируемых услуг. Ситуация складывается такая: чем больше развиваются прибыльные услуги, тем больше должно быть средств на развитие почтовых отделений, а пока они в большинстве своем убыточны", - сообщил Чуйко.

В сельских почтовых отделениях сегодня не редко кроме печатных изданий активно продаются трикотажные изделия, постельное белье, продукты питания и хозяйственные товары.

Чуйко подчеркнул, что почта сейчас живет в условиях дисбаланса. За счет прибыли дотируются убыточные услуги и поддерживается сеть.

* Данная публикация носит рекламный характер.

"