Posted 6 октября 2009,, 05:36

Published 6 октября 2009,, 05:36

Modified 20 августа 2022,, 20:31

Updated 20 августа 2022,, 20:31

СИБУР и Сбербанк заключили кредитные соглашения на $400 млн

6 октября 2009, 05:36
ОАО "СИБУР Холдинг" и Сбербанк России ОАО заключилидва соглашения об открытии кредитных линий на общую сумму $400 млн сроком до 4-х лет. Средства будут использованы для финансирования текущей деятельности компании, в том числе, на замещение кредитов, ранее предоставленных СИБУРу другими банками. Привлечение кредитов от Сбербанка России позволитСИБУРу улучшить структуру портфеля заимствований с точки зрения удлинениясроковпогашения кредитов, диверсификации отношений с банками, а такжеуменьшения общейдолговойнагрузки за счет оптимизации процентн
Сюжет
СИБУР

ОАО "СИБУР Холдинг" и Сбербанк России ОАО заключилидва соглашения об открытии кредитных линий на общую сумму $400 млн сроком до 4-х лет. Средства будут использованы для финансирования текущей деятельности компании, в том числе, на замещение кредитов, ранее предоставленных СИБУРу другими банками.

Привлечение кредитов от Сбербанка России позволитСИБУРу улучшить структуру портфеля заимствований с точки зрения удлинениясроковпогашения кредитов, диверсификации отношений с банками, а такжеуменьшения общейдолговойнагрузки за счет оптимизации процентных ставок по кредитам.

Данная сделка знаменует начало кредитных отношений между ОАО "СИБУР Холдинг" и Сбербанком России.

"Заключение кредитных соглашений является дополнительным подтверждением финансовой устойчивости нашей компании, - сказал Президент ООО "СИБУР" Дмитрий Конов, - Надеемся на продолжение делового сотрудничества со Сбербанком России".

"Мы открываем новую страницу в отношениях с СИБУРом. Развитие нефтехимического сектора - одно из приоритетных направлений для российской экономики в целом, поэтому мы посчитали своей задачей поддержать лидера отрасли", - заявил Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф.

Об этом сообщается в пресс-релизе ООО "СИБУР".

"