Posted 6 октября 2009,, 07:58

Published 6 октября 2009,, 07:58

Modified 20 августа 2022,, 20:31

Updated 20 августа 2022,, 20:31

Новый спичрайтер Медведева работала в пиар-службе Газпрома

6 октября 2009, 07:58
Дмитрий Медведев подписал указ о назначении начальником Референтуры Президента Российской Федерации Евы Василевской. Ранее Василевская писала тексты для Дмитрия Медведева еще в то время, когда он был первым вице-премьером. До этого она работала в пиар-службе "Газпрома". Смена начальника референтуры президента произошла незадолго до выступления Медведева с традиционным посланием Федеральному собранию, которое должно состояться в ноябре.

Дмитрий Медведев подписал указ о назначении начальником Референтуры Президента Российской Федерации Евы Василевской. Ранее Василевская писала тексты для Дмитрия Медведева еще в то время, когда он был первым вице-премьером. До этого она работала в пиар-службе "Газпрома".

Смена начальника референтуры президента произошла незадолго до выступления Медведева с традиционным посланием Федеральному собранию, которое должно состояться в ноябре. Именно эта структура президентской администрации участвует в подготовке ежегодных посланий лидера страны к парламенту других программных выступлений главы государства.

До настоящего момента референтуру возглавлял Ярослав Шабанов. В сообщении пресс-службы Кремля ничего не говорится о его увольнении. При этом в сообщении подчеркивается, что "согласно распределению полномочий администрации президента РФ, работу референтуры курирует Джахан Поллыева".

На прошлой неделе "Независимая газета" сообщила со ссылкой на осведомленные источники, что Поллыева, доставшаяся Медведеву в наследство от Владимира Путина и Бориса Ельцина, может быть в ближайшее время оправлена в отставку. По данным издания, в последнее время Медведев отказывался зачитывать подготовленные ею тексты. Эксперты объясняют возможное увольнение Поллыевой желанием Медведева сформировать собственную стилистику и манеру публичных выступлений.

Сетевые СМИ также сообщали о том, что причиной отставки мог стать т.н. "казус Калашникова", когда в одном из выступлений президента в качестве положительного примера для поиска инноваций была упомянута деятельность писателя и блоггера Максима Калашникова, который открыто называет себя "фашистом" и позволяет себе нелестные заявления в адрес нынешних властей. Об этом пишет K2kapital.com.

"