Posted 6 октября 2008,, 07:40

Published 6 октября 2008,, 07:40

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

В Санкт-Петербурге 7-10 октября пройдет выставка "ТРАНСТЕК-2008"

6 октября 2008, 07:40
В Санкт-Петербурге в ЛЕНЭКСПО в период с 7 по 10 октября пройдет 9-ая международная выставка "ТРАНСТЕК-2008". В первый день работы выставки – 7 октября в павильоне 6 ЛЕНЭКСПО состоится Международная Конференция "Будущее Российских Портов". Кроме того, 7 октября в 15.00 состоится Круглый стол "Перспективы перевозок контейнеров по внутренним водным путям России"; 9 октября в 10.

В Санкт-Петербурге в ЛЕНЭКСПО в период с 7 по 10 октября пройдет 9-ая международная выставка "ТРАНСТЕК-2008". В первый день работы выставки – 7 октября в павильоне 6 ЛЕНЭКСПО состоится Международная Конференция "Будущее Российских Портов". Кроме того, 7 октября в 15.00 состоится Круглый стол "Перспективы перевозок контейнеров по внутренним водным путям России"; 9 октября в 10.00 пройдет Круглый стол "Портовый сервис как инструмент повышения привлекательности портов".

Концепция и тематика выставки опирается на положении о том, что порты – это базовый элемент, связующий воедино морские, речные, каботажные перевозки, а так же оказывающий значительное влияние на железнодорожные, автомобильные и воздушные перевозки в Российской Федерации. Более 60% российской внешней торговли осуществляется посредством морских перевозок. Приоритетным вопросом является увеличение возможностей портов, строительство новых портовых мощностей, развитие железнодорожной и автодорожной инфраструктуры и суперструктуры на подходах к портам, развитие крупных логистических центров.

В 2008 году конференция и выставка приурочены к годовщине учреждения в 1988 году в Санкт-Петербурге Ассоциации Морских Торговых портов, 20-летний юбилей которой отмечается в этом году.

Конференция и выставка впервые проходит в формате Convention (конвенции) при общем участии более 250 экспонентов и фирм-делегатов из России, Украины, Китая, Японии, Великобритании, Бельгии, Германии, Голландии, Швейцарии, Италии, Литвы, Египта.

Впервые в конференции и выставке участвуют руководителей Международной Ассоциации Портов и Гаваней (Япония), Европейской Портовой Организации (Брюссель), Портового сектора Международной Организации Труда (МОТ ООН, Женева), Шанхайской Международной Портовой Группы (Китай).

Выставка и конференция проходят при поддержке Морской Коллегии при Правительстве РФ, Федерального Агентства морского и речного транспорта Минтранса РФ, Комитета по транспортно-транзитной политике Правительства Санкт-Петербурга, Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга, ФГУП "Росморпорт", ОАО "Российские Железные Дороги", Правительства Мурманской области, Республики Карелия, Евро-Азиатского Транспортного Союза, Союза Российских Судовладельцев, в выставке и конференции участвует Министерство транспорта и связи Украины.

"