Posted 6 сентября 2011,, 12:29

Published 6 сентября 2011,, 12:29

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Вице-президентом Evraz Group по крупным проектам назначен экс-директор "Газпром нефти"

6 сентября 2011, 12:29
Вице-президентом Evraz Group по крупным проектам назначен Марат Атнашев, ранее занимавший пост директора по крупным проектам ОАО "Газпром нефть", говорится в сообщении металлургической компании. Новая должность вводится в структуре Evraz Group в связи с решением о выделении крупных инвестиционных проектов в отдельное направление.
Сюжет
Газпром

Вице-президентом Evraz Group по крупным проектам назначен Марат Атнашев, ранее занимавший пост директора по крупным проектам ОАО "Газпром нефть", говорится в сообщении металлургической компании.

Новая должность вводится в структуре Evraz Group в связи с решением о выделении крупных инвестиционных проектов в отдельное направление. Это поддерживает стратегию развития компании с основным фокусом на органическом росте бизнеса.

В зону ответственности нового руководителя будет входить управление крупными инвестиционными проектами по строительству производственных объектов (greenfield) от этапа формирования концепции проекта до сдачи в эксплуатацию. Он будет отвечать за реализацию таких стратегически важных проектов, как разработка новых месторождений угля и железной руды, строительство новых прокатных станов.

До прихода в Evraz Group Атнашев занимал должность директора по крупным проектам в "Газпром нефти". До этого более 10 лет проработал в группе компаний ТНК (с 2003 г. ТНК-BP) на позициях директора и вице-президента по крупным проектам и инжинирингу ТНК-BP, исполнительного директора НГДП "Каменное", замгендиректора по экономике ОАО "Удмуртнефть", директора департамента управления МТО ОАО "ТНК".

Evraz Group является одной из крупнейших вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, Украине, Европе, США, Канаде и Южной Африке. По результатам 2010 г. компания произвела 16,3 млн тонн стали. Собственная база железной руды и коксующегося угля практически полностью обеспечивает внутренние потребности компании. Консолидированная выручка Evraz Group в 2010 г. составила $13,4 млрд. Об этом сообщает РИА Новости.

"