Posted 6 сентября 2005,, 12:42

Published 6 сентября 2005,, 12:42

Modified 16 августа 2022,, 21:36

Updated 16 августа 2022,, 21:36

Белоруссия за полтора года намерена погасить долг за поставки газа РФ - вице-премьер республики

6 сентября 2005, 12:42
Белоруссия за полтора года намерена погасить долг за поставки российского газа, заявил вице-премьер республики Владимир Семашко. "Мы в состоянии за полтора года погасить этот долг", - сказал Семашко сегодня журналистам. В настоящее время сумма этого долга составляет $120 млн. Семашко добавил, что Белоруссия готова обеспечивать оплату за поставки российского газа в режиме реального времени.

Белоруссия за полтора года намерена погасить долг за поставки российского газа, заявил вице-премьер республики Владимир Семашко. "Мы в состоянии за полтора года погасить этот долг", - сказал Семашко сегодня журналистам. В настоящее время сумма этого долга составляет $120 млн. Семашко добавил, что Белоруссия готова обеспечивать оплату за поставки российского газа в режиме реального времени. "Белоруссия уже готова обеспечивать оплату газа в режиме реального времени", - сказал он.

При этом, вице-премьер сообщил, что стороны намерены буквально в течение нескольких дней решить вопрос о предоставлении Россией белорусской стороне кредита в $146 миллионов на оплату российского газа.

Белоруссия попросила кредит на этот год в связи с переходом на принцип взимания НДС по стране назначения с начала года. Семашко добавил, что российская сторона отказала Белоруссии в кредите на оплату газа на следующий год. Об этом сообщает РИА "Новости".

"