Posted 6 июля 2017,, 15:23

Published 6 июля 2017,, 15:23

Modified 15 сентября 2022,, 20:19

Updated 15 сентября 2022,, 20:19

Трамп хочет изменить европейский энергорынок

6 июля 2017, 15:23
Саммит «Инициативы трех морей», который проходит в Варшаве, может изменить ситуацию на энергетическом рынке

Президент США Дональд Трамп считает, что саммит «Инициативы трех морей», который проходит в Варшаве, может изменить ситуацию на энергетическом рынке.

«Мы используем эту историческую встречу для того, чтобы дать ход новому будущему - открытому, справедливому и доступному энергетическому рынку, который привнесет благополучие и безопасность всем нашим гражданам. Мы (США) обладаем значительными энергетическими запасами и являемся экспортерами энергоресурсов», – сказал сегодня президент США Дональд Трамп на этом саммите, пошутив, что «если вам (европейцам) будет нужна энергия, вы лишь позвоните нам».

«Мы поддерживаем ваше стремление к большему благополучию и безопасности. Мы ценим ваши инициативы по расширению инфраструктуры, мы это приветствуем – это возможность для углубления экономического сотрудничества с вашим регионом, – отметил президент США. – Инициатива трех морей» изменит и перестроит весь регион и обеспечит соответствие вашей инфраструктуры европейской и само собой западной», – подчеркнул Трамп.

«Инициатива трех морей» (Балтика-Адриатика-Черное море) объединяет 12 государств Центральной и Восточной Европы.

"