Posted 6 июля 2011,, 06:00

Published 6 июля 2011,, 06:00

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Современное тепловое оборудование: тепловентилятор пушка, тэны электрические, взрывозащищенные обогреватели

6 июля 2011, 06:00
Случается, что нужно нагреть воздух в помещении за очень короткие сроки. Именно тогда прибегают к помощи такого устройства, как тепловентилятор пушка.

Тепловентилятор пушка: особенности

Случается, что нужно нагреть воздух в помещении за очень короткие сроки. Именно тогда прибегают к помощи такого устройства, как тепловентилятор пушка. Принцип работы данного устройства несложный: воздух посредством вращающей крыльчатки проходит через нагревательный элемент, тем самым, нагреваясь и равномерно распределяясь по всему помещению. Тепловентилятор пушка может работать от электросети, а так же может подключаться к центральному отоплению. На выбор предоставляются вентиляторы, которые работают на природном или сжиженном газе, существуют так же обогреватели, которые работают на различном топливе: керосине, мазуте, техническом масле и т.п. Тепловентилятор пушка обладает таким неоспоримым преимуществом, как мгновенное нагревание воздуха, чем не могут похвастаться, к примеру, те же масляные радиаторы. А если необходимо обогреть помещение за час-другой, то, опять же, тепловентилятор пушка – это наилучший вариант! Он легко устанавливается, а летом может выполнять функцию обычного вентилятора. На сегодняшний день большинство моделей оснащаются регулировкой мощности, терморегуляторами, регулировкой подачи воздуха.

Тэны электрические

Тэны электрические предназначаются для того, что бы преобразовывать электрическую энергию в тепловую. Они используются как комплектующие изделия в бытовых нагревающих приборах, а так же в промышленных установках. Нагревание различных сред происходит благодаря конвекции, теплопроводности, а также излучению.

Тэны электрические представляют собой трубку из металла, внутри которой расположена одна или несколько спиралей. Спирали изготавливаются из сплавов, обладающих высоким омическим сопротивлением. Во избежание попадания влаги внутрь тэна, его торцы закрываются герметично определенным материалом.

На сегодняшний день тэны электрические могут отличаться мощностью, материалом, из которого они изготовлены, размерами, формами и многими другими параметрами.

Все тэны электрические классифицируются в зависимости от сферы их применения. Выделим некоторые из них: тэны электрические бытовые. Такие тэны находят применение в чайниках, утюгах, электроплитах, электрокотлах и т.д. Тэны электрические промышленные используются для нагрева газообразных, твердых и сыпучих, а так же жидких сред, для нагрева масла. Они изготавливаются из различных материалов, отличаются длиной и мощностью.

Взрывозащищенные обогреватели

Если же заходит разговор об обогреве промышленных помещений: складов, цехов, контейнеров, в технологических помещениях, в помещениях со взрывоопасными веществами, шкафах автоматики и блоках с контрольно-измерительной техникой и другой аппаратурой, для функционирования которой требуется определенная температура, то в первую очередь стоит упомянуть промышленные взрывозащищенные обогреватели. К слову, Урал-Микма-Терм предлагает потребителю лучшие обогреватели этого класса.

Взрывозащищенные обогреватели промышленного типа изготавливают из одного или более оребренных электрических нагревательных элементов, которые защищены стальным корпусом. Взрывозащищенные обогреватели могут быть изготовлены из обычной либо нержавеющей стали, они оснащаются встроенным регулирующим термостатом и взрывозащищенными кабельными вводами.

Лидером на рынке производства теплового оборудования по праву считается Урал-Микма-Терм. Этот производитель предоставляет широкую гамму продукции, в которой весьма удачно сочетаются два самых главных параметра: «цена-качество».
"