Posted 6 июля 2011,, 05:26

Published 6 июля 2011,, 05:26

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Эксперты представят свое заключение по второму делу ЮКОСа осенью - Федотов

6 июля 2011, 05:26
Экспертный совет представит свое заключение по второму делу НК "ЮКОС" осенью 2011 года. Об этом 5 июля сообщил советник президента РФ и председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов на заседании совета. "Мы не забыли и ваше пожелание по проведению общественной правовой экспертизы по так называемому "второму делу "Юкоса".

Экспертный совет представит свое заключение по второму делу НК "ЮКОС" осенью 2011 года. Об этом 5 июля сообщил советник президента РФ и председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов на заседании совета.

"Мы не забыли и ваше пожелание по проведению общественной правовой экспертизы по так называемому "второму делу "Юкоса". И хотя эта работа еще не завершена, мы рассчитываем получить экспертное заключение где-то осенью, но она уже дала очень важный результат. Я имею в виду задуманную дискуссию между Советом судей и Председателем Конституционного Суда о том, допустимы ли вообще такие общественные экспертизы. Я полагаю, что профессор Зорькин всех убедил в том, что в демократическом государстве ни одна ветвь власти не может находиться вне общественного гражданского контроля" - сказал Федотов. Об этом сообщает Regnum.

"