Posted 6 июня 2011,, 12:34

Published 6 июня 2011,, 12:34

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Цена на газ для Украины останется рыночной, заявил Миллер

6 июня 2011, 12:34
Формула цены на газ для Украины останется рыночной, "Газпром" не будет привязывать ее к ценам на другие энергоносители, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в понедельник журналистам. "Есть действующий контракт, есть формула цены, дальнейшие переговоры будут строиться на основе рыночной формулы и рыночных подходов, заложенных в контракте", - сказал Миллер, отвечая на вопрос о возможности пересмотра цен на газ для Украины.
Сюжет
Газпром

Формула цены на газ для Украины останется рыночной, "Газпром" не будет привязывать ее к ценам на другие энергоносители, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в понедельник журналистам.

"Есть действующий контракт, есть формула цены, дальнейшие переговоры будут строиться на основе рыночной формулы и рыночных подходов, заложенных в контракте", - сказал Миллер, отвечая на вопрос о возможности пересмотра цен на газ для Украины.

"Это рыночный подход, и изобретать какие-то другие формулы, привязанные к другим энергоносителям, конечно, никто не будет", - добавил он. Об этом сообщает РИА Новости.

"