Posted 6 июня 2011,, 11:03

Published 6 июня 2011,, 11:03

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Транснефть восстановила работу нефтепровода в Удмуртии

6 июня 2011, 11:03
"Транснефть" полностью восстановила работу нефтепровода в Удмуртии, где в пятницу в результате пожара на арсенале был прекращен прием нефти, сообщил представитель пресс-службы компании. "Сегодня в девять утра возобновили прием нефти в полном объеме. Работа НПС (нефтеперекачивающая станция "Малая Пурга" - ред.

"Транснефть" полностью восстановила работу нефтепровода в Удмуртии, где в пятницу в результате пожара на арсенале был прекращен прием нефти, сообщил представитель пресс-службы компании.

"Сегодня в девять утра возобновили прием нефти в полном объеме. Работа НПС (нефтеперекачивающая станция "Малая Пурга" - ред.) восстановлена", - сказал собеседник агентства.

В результате пожара на 102-м арсенале близ поселка Пугачево Малопургинского района Удмуртии на НПС "Малая Пурга", расположенной в трех километрах от места происшествия, взрывной волной выбило стекла. Персонал не пострадал, работа НПС была остановлена - прекратился прием нефти в систему от работающих в регионе компаний - "Удмуртнефти" ("дочка" "Роснефти"), ЛУКОЙЛа и "Русснефти".

ЧП в Удмуртии произошло спустя менее двух недель после взрыва снарядов около населенного пункта Урман в Иглинском районе Башкирии, где 26 мая также произошел пожар на военном арсенале. По данным республиканского МВД, тогда пострадали семь человек, МЧС сообщало о 12 пострадавших, трое из них были госпитализированы. Об этом сообщает РИА Новости.

"