Posted 6 июня 2011,, 09:35

Published 6 июня 2011,, 09:35

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Назарбаев пригласил малазийскую Petronas к участию в нефтегазовых проектах в Казахстане

6 июня 2011, 09:35
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пригласил малазийскую нефтегазовую компанию Petronas принять участие в нефтегазовых проектах в Казахстане, сообщил в понедельник премьер-министр Малайзии Наджиб Разак. Премьер Малайзии находится с официальным визитом в Астане. "Хотел бы поблагодарить президента за его приглашение компании Petronas начать интенсивные переговоры с перспективой участия Petronas в развитии нефтегазового проекта в Казахстане в обмен на другие предложения, которые смогут дать возможность казахстанскому нефтегазовому сектору уч

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пригласил малазийскую нефтегазовую компанию Petronas принять участие в нефтегазовых проектах в Казахстане, сообщил в понедельник премьер-министр Малайзии Наджиб Разак.

Премьер Малайзии находится с официальным визитом в Астане.

"Хотел бы поблагодарить президента за его приглашение компании Petronas начать интенсивные переговоры с перспективой участия Petronas в развитии нефтегазового проекта в Казахстане в обмен на другие предложения, которые смогут дать возможность казахстанскому нефтегазовому сектору участвовать в проектах Petronas в других частях мира", - сказал Разак в своем заявлении по итогам переговоров с президентом Казахстана. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

"