Posted 6 июня 2007,, 05:57

Published 6 июня 2007,, 05:57

Modified 16 августа 2022,, 21:27

Updated 16 августа 2022,, 21:27

Дж. Роберт Магуайр избран независимым директором ГК "Интегра"

6 июня 2007, 05:57
Группа компаний "Интегра" (LSE:INTE) сообщает об избрании Дж. Роберта Магуайра независимым членом Совета директоров. На протяжении последних двадцати лет г-н Магуайр занимал различные посты в инвестиционно-банковском бизнесе и в настоящее время является старшим советником банка Morgan Stanley. Г-н Магуайр также войдет в состав комитета по аудиту Компании.

Группа компаний "Интегра" (LSE:INTE) сообщает об избрании Дж. Роберта Магуайра независимым членом Совета директоров. На протяжении последних двадцати лет г-н Магуайр занимал различные посты в инвестиционно-банковском бизнесе и в настоящее время является старшим советником банка Morgan Stanley.

Г-н Магуайр также войдет в состав комитета по аудиту Компании. Совет директоров Группы "Интегра" увеличится до шести членов, пять из которых – независимые Директора.

Джон Фицгиббонс, Председатель Совета директоров, заявил:

"Я рад приветствовать Боба Магуайра в качестве нового члена Совета директоров. Он, несомненно, внесет значительный вклад в работу Совета, благодаря своему обширному опыту работы на финансовых рынках и в отрасли. Мы собрали в Совете одну из лучших команд опытных специалистов из различных отраслей, которая поможет успешно развивать наш бизнес и обеспечивать реализацию нашей стратегии, обозначенной в ходе IPO".

В свою очередь, Боб Магуайр добавил: "Мне очень приятно, что у меня появилась возможность занять эту позицию. "Интегра" - молодая, растущая компания с серьезными перспективами. Я с нетерпением жду начала работы в уважаемом Совете, чтобы оказать компании помощь в решении сложных отраслевых задач".

До апреля 2007 г. Роберт Магуайр, (51) был управляющим директором банка Morgan Stanley и совместно руководил Глобальной Нефтегазовой Группой банка. Он присоединился к Morgan Stanley в 1986 г. и в течение всей своей карьеры базировался в его лондонском подразделении.

До начала работы в Morgan Stanley Р.Магуайр работал юристом в лондонском и нью-йоркском офисах юридической фирмы White & Case.

Роберт закончил Принстонский университет в 1977 г. со степенью бакалавра по античному искусству. Кроме того, он получил степень магистра в области гуманитарных наук в Оксфордском университете в 1980 г., а также степень доктора юридических наук в Школе Юриспруденции Университета Вирджинии в 1983 г.

Группа компаний "Интегра" является ведущей независимой диверсифицированной нефтесервисной компанией. "Интегра" работает в следующих сегментах: бурение, капитальный ремонт скважин, сейсмика и геофизика, производство нефтегазового оборудования и инструмента. "Интегра" представлена во всех главных нефтегазовых провинциях в России и многих регионах СНГ. Среди заказчиков Группы российские и международные нефтегазовые гиганты, ведущие операционную деятельность в России и СНГ.

Основанная в 2004 г., "Интегра" консолидировала около 40 нефтесервисных компаний и предприятий по производству оборудования для нефтегазового сектора в России и СНГ. В Группе "Интегра" работает около 18,500 человек.

С 27 февраля 2007 г. глобальные депозитарные расписки (GDR) Группы "Интегра" торгуются на Лондонской фондовой бирже (LSE: INTE).

"