Posted 6 мая 2020,, 14:50

Published 6 мая 2020,, 14:50

Modified 15 сентября 2022,, 20:51

Updated 15 сентября 2022,, 20:51

Соединенным Штатам нужна тара

6 мая 2020, 14:50
США ищут дополнительные емкости для заполнения стратегического резерва нефти
Сюжет
США

США ищут дополнительные емкости для заполнения стратегического резерва нефти, сообщил Fox Business глава Минфина США Стивен Мнучин. «Мы плотно работаем с главой Минэнерго по вопросу заполнения стратегических резервов. Я знаю, что он ищет больше емкостей», — приводит слова Мнучина РИА «Новости».

В конце апреля агентство Bloomberg сообщало, что американские нефтяные компании, которым не хватает места для хранения сырья в условиях падения спроса, начали складировать нефть в Национальном стратегическом нефтяном резерве (SPR). В апреле в резерв было поставлено 1,1 млн баррелей. По словам источника агентства, ранее в этом месяце Минэнерго США заключило с несколькими компаниями контракты на аренду пространства для хранения порядка 23 млн баррелей нефти. Bloomberg отмечает, что большая часть нефти будет поставлена в мае и июне. При этом компании могут планировать возврат своей нефти до марта 2021 года, за вычетом небольшого количества для покрытия расходов на хранение.

Договоренности между компаниями и Минэнерго США были достигнуты на фоне резкого падения цен на нефть в последние недели. Министерство 14 апреля сообщало, что приступило к переговорам с девятью нефтяными компаниями США о заключении контрактов по предоставлению им емкостей в нацрезерве.

"