Posted 6 мая 2011,, 05:40

Published 6 мая 2011,, 05:40

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

В Волгограде обсудят поставки ГСМ сельхозпроизводителям

6 мая 2011, 05:40
Министр сельского хозяйства Елена Скрынник в пятницу в Волгограде проведет заседание межведомственной рабочей группы по вопросам поставок горюче-смазочных материалов сельхозпроизводителям для проведения сезонных полевых работ. В состав рабочей группы входят представители Минсельхоза, Минэнерго и нефтяных компаний.

Министр сельского хозяйства Елена Скрынник в пятницу в Волгограде проведет заседание межведомственной рабочей группы по вопросам поставок горюче-смазочных материалов сельхозпроизводителям для проведения сезонных полевых работ.

В состав рабочей группы входят представители Минсельхоза, Минэнерго и нефтяных компаний.

Накануне на заседании президиума правительства премьер-министр Владимир Путин указал на озабоченность сельхозпроизводителей Волгоградской и Саратовской областей в связи с нехваткой топлива и поручил главе аграрного ведомства "на месте" разобраться с этой ситуацией.

По информации министерства сельского хозяйства, в 2011 году рекомендуемые объемы поставок дизельного топлива и бензина для сезонных полевых работ определялись с учетом выборки сельхозпроизводителями льготного топлива в 2009-2010 годах. Общий согласованный Минэнерго и Минсельхозом объем льготного топлива составляет 2,5 миллиона тонн, что на 15% больше показателей 2010 года. Увеличение обусловлено расширением площади ярового сева в 2011 году на 3 миллиона гектар.

На сегодняшний день соглашения между органами исполнительной власти субъектов РФ и поставщиками ГСМ заключены всеми регионами.

Списки сельхозтоваропроизводителей-получателей ГСМ размещены на сайте Минсельхоза, где также работает горячая линия по оперативному рассмотрению вопросов, связанных с обеспечением топливом. Об этом сообщает РИА Новости.

"