Posted 6 мая 2011,, 08:47

Published 6 мая 2011,, 08:47

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

В ХМАО буду проводить системный мониторинг цен на бензин и дизельное топливо

6 мая 2011, 08:47
Правительство автономного округа и главы муниципальных образований будут проводить системный мониторинг цен на бензин и дизельное топливо. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского Автономного Округа – Югры. О своем намерении в ближайшее время подписать соответствующий нормативный акт сообщила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе антикризисного штаба с главами муниципальных образований.
Сюжет
ХМАО

Правительство автономного округа и главы муниципальных образований будут проводить системный мониторинг цен на бензин и дизельное топливо. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского Автономного Округа – Югры.

О своем намерении в ближайшее время подписать соответствующий нормативный акт сообщила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе антикризисного штаба с главами муниципальных образований. "Готовится к принятию решение, в соответствии с которым будет организована системная работа по контролю за состоянием дел в сфере реализации бензина и дизельного топлива на территории автономного округа. Пожалуйста, будьте готовы к тому, чтобы располагать полной и достоверной информацией о запасах этого вида сырья, поставщиках, установленных ими ценах и проблемах, если таковые будут возникать", – отметила Наталья Комарова. Глава региона напомнила, что 5 мая она принимала участие в заседании Правительственной комиссии по топливно-энергетическому комплексу в Москве, и сообщила, что Правительство Российской Федерации готово рассмотреть введение дополнительных ограничительных мер в отношении нефтяных компаний для насыщения внутреннего рынка топливом в случае, если цены на бензин в регионах не стабилизируются в ближайшее время.

Еще один вопрос, вынесенный на обсуждение, касался организации работы муниципальных служб и ведомств в дни празднования 66-летия Великой Победы. Губернатор заострила внимание на вопросах обеспечения правопорядка на территории округа. "Напоминаю главам муниципальных образований, руководителям администраций о необходимости личного присутствия на рабочем месте в дни проведения торжественных и культурных мероприятий и о личной ответственности за безопасность граждан", - подчеркнула она.

Традиционно на заседание были вынесены и вопросы о ситуации на рынке труда. Наталья Комарова дала подробный анализ сложившейся ситуации. Так, на сегодняшний день официально безработными в Югре признаны 10297 человек. Вместе с тем, вырос объем предложений от работодателей округа. Количество заявленных вакантных мест по сравнению с прошлой неделей увеличилось более чем на 6000 и составило 32487 единиц. Губернатор автономного округа заслушала отчеты о мерах, предпринимаемых органами местного самоуправления в целях стабилизации занятости населения, и указала на необходимость постоянного контроля за ситуацией по заработной плате на предприятиях, где существует задолженность. В частности, соответствующую работу поручено провести главе города Нижневартовска, где на сегодняшний день зафиксирована задержка заработной платы на трех предприятиях – ООО "БурНефтеПром-С" в размере 2 млн, 198 тыс. рублей, ООО " Нижневартовский хлебзавод", задолжавшем работникам 1 млн. 410 тыс.рублей, и ООО "Чистая вода", чьи обязательства составляют 131 тыс. 114 рублей. "Обращаю ваше внимание на то, что нужно оказать содействие отстающим предприятиям в подъеме экономики, чтобы в итоге не оказалось так: заработная плата выплачена, а предприятие закрылось. Нужно выработать механизм поддержки этих организаций", – подытожила губернатор.

"