Posted 6 мая 2010,, 08:56

Published 6 мая 2010,, 08:56

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

ТНК-BP объявлена лауреатом национальной премии IT-ЛИДЕР

6 мая 2010, 08:56
В Москве состоялась VIII церемония награждения лауреатов ежегодной национальной премии "IT-ЛИДЕР 2010" - единственной премии за достижения в области информационных технологий в России. ТНК-BP была признана лауреатом в номинации "Нефтегазовые компании". На церемонии награждения был отмечен вклад вице-президента по информационным технологиям ТНК-BP Ричарда Эймса в создание современной IT-системы в компании.

В Москве состоялась VIII церемония награждения лауреатов ежегодной национальной премии "IT-ЛИДЕР 2010" - единственной премии за достижения в области информационных технологий в России. ТНК-BP была признана лауреатом в номинации "Нефтегазовые компании". На церемонии награждения был отмечен вклад вице-президента по информационным технологиям ТНК-BP Ричарда Эймса в создание современной IT-системы в компании. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

Премией IT-ЛИДЕР награждаются компании ведущих отраслей российской экономики, а также государственные организации, отличающиеся системным подходом к информационным технологиям, наличием социально значимых проектов, способствующих созданию эффективного бизнеса и улучшению стандартов жизни общества. В 2010 году в конкурсе приняли участие порядка 500 компаний и организаций.

"Развитие корпоративных информационных технологий имеет ясную цель – обеспечить эффективное выполнение бизнес-задач через внедрение инновационных технологий обмена информацией, обеспечение высокой степени ее защиты, повышение комфортности условий работы людей. За последний год нами внедрен ряд инфраструктурных проектов для ТНК-BP, например создание стандартных решений в области IT-инфраструктуры и программного обеспечения для существенного сокращения временных и финансовых затрат в деятельности компании. Мы осуществили масштабное внедрение технологий виртуализации вычислительных ресурсов, что позволило существенно снизить стоимость владения IT-инфраструктурой Группы. Также была продолжена реализация стратегических инициатив на базе единой ERP-системы, в рамках которых проведены крупные проекты по реинженирингу бизнес-процессов с последующей их автоматизацией и объединением в единое информационное пространство. В этой связи получение главной национальной премии за внедрение инновационных технологий в ТНК-BP является признанием усилий и таланта команды IT-специалистов нашей компании", - отметил Ричард Эймс.

"