Posted 6 мая 2010,, 12:21

Published 6 мая 2010,, 12:21

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

ТНК-BP досрочно завершила плановый ремонт на Рязанском НПЗ

6 мая 2010, 12:21
ТНК-BP сообщает, что Рязанская нефтеперерабатывающая компания (РНПК), входящая в состав Группы, досрочно завершила плановый капитальный ремонт восьми технологических установок. С сегодняшнего дня предприятие вышло на плановую мощность. Об этом сообщает пресс-служба компании. РНПК приступила к плановому ремонту 2 апреля.
Сюжет
НПЗ

ТНК-BP сообщает, что Рязанская нефтеперерабатывающая компания (РНПК), входящая в состав Группы, досрочно завершила плановый капитальный ремонт восьми технологических установок. С сегодняшнего дня предприятие вышло на плановую мощность. Об этом сообщает пресс-служба компании.

РНПК приступила к плановому ремонту 2 апреля. В ходе ремонта полностью выполнена программа по замене физически изношенного оборудования. Было реализовано 14 инвестиционных проектов, заменено и модернизировано 35 единиц оборудования. На ремонте было занято более 1400 работников подрядных организаций. На время проведения ремонта на предприятии были созданы необходимые запасы нефтепродуктов для своевременного исполнения всех обязательств по поставкам перед контрагентами.

"Благодаря большой подготовительной работе и четкой организации и координации ремонтных работ большинство установок были выведены на режим досрочно. Это позволило дополнительно переработать около 30 тысяч тонн нефти. В целом плановый ремонт прошел успешно: не было зафиксировано ни одного случая производственного травматизма. РНПК подтвердила свой статус одного из самых передовых и современных нефтеперерабатывающих предприятий России", — заявил вице-президент ТНК-BP по производству в переработке Леонид Розенберг.

"