Posted 6 мая 2010,, 04:41

Published 6 мая 2010,, 04:41

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Решение Красноярского УФАС о внесении ЗАО Газпромнефть-Кузбасс в реестр недобросовестных поставщиков признано законным

6 мая 2010, 04:41
Позавчера 4 мая 2010 г. Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа оставил в силе решения судов первой и апелляционной инстанций о признании законным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярской области (Красноярского УФАС) о внесении сведений о ЗАО "Газпромнефть-Кузбасс" в реестр недобросовестных поставщиков.
Сюжет
Газпром

Позавчера 4 мая 2010 г. Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа оставил в силе решения судов первой и апелляционной инстанций о признании законным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярской области (Красноярского УФАС) о внесении сведений о ЗАО "Газпромнефть-Кузбасс" в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе ФАС.

В августе 2009 г. Красноярское УФАС России провело внеплановую проверку в ходе которой установило, что ЗАО "Газпромнефть-Кузбасс" победило в запросе котировок на отпуск нефтепродуктов по талонам для транспортных средств водного управления в г.Кызыл и Республике Тыва в течение II полугодия 2009 г. ЗАО "Газпром нефть-Кузбасс" от заключения государственного контракта в том виде, который был предусмотрен извещением о проведении запроса котировок отказалось, предложив свой вариант государственного контракта, соответствующий принятым в холдинге "Газпромнефть" стандартам.

Действия ЗАО "Газпромнефть-Кузбас" были квалифицированны комиссией Красноярского УФАС России как уклонение от заключения государственного контракта, что явилось основанием для внесения сведений о компании в реестр. Для компании это означает то, что в течение двух лет она не сможет принимать участие в процедуре размещения заказов для государственных и муниципальных нужд на территории Российской Федерации.

"