Posted 6 мая 2010,, 13:24

Published 6 мая 2010,, 13:24

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Правительство Ирака рассматривает возможность сотрудничества с Shell

6 мая 2010, 13:24
Министерство нефти Ирака направило договор о сделке с англо-голландским концерном Royal Dutch Shell о разработке газового месторождения у города Басра на одобрение правительству страны, по словам министра нефти Ирака Хуссейна аш-Шахристани (Hussain al-Shahristani). "Мы сделали проект документа и отправили его премьер-министру, чтобы тот представил его перед энергетическим комитетом правительства.
Сюжет
Shell

Министерство нефти Ирака направило договор о сделке с англо-голландским концерном Royal Dutch Shell о разработке газового месторождения у города Басра на одобрение правительству страны, по словам министра нефти Ирака Хуссейна аш-Шахристани (Hussain al-Shahristani).

"Мы сделали проект документа и отправили его премьер-министру, чтобы тот представил его перед энергетическим комитетом правительства. Как только он (договор) будет одобрен правительством, он будет подписан", – заявил аш-Шахристани.

Ранее сообщалось, что Ирак продлил меморандум о взаимопонимании с Shell на разработку месторождения до августа 2010 г. Месторождение совместно с Shell будут разрабатывать иракская South Gas Company и японская Mitsubishi. Об этом сообщает OilExp.

"