Posted 6 мая 2010,, 04:49

Published 6 мая 2010,, 04:49

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Moody's ухудшило прогноз рейтингов BP из-за аварии на американском шельфе

6 мая 2010, 04:49
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз рейтингов старших необеспеченных долговых обязательств "Аа1" британской нефтяной компании BP со "стабильного" на "негативный". Кроме того, говорится в сообщении агентства, аналогичное рейтинговое действие было предпринято в отношении и долгосрочного рейтинга эмитента "Аа2" BP Corporation North America Inc.
Сюжет
BP

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз рейтингов старших необеспеченных долговых обязательств "Аа1" британской нефтяной компании BP со "стабильного" на "негативный". Кроме того, говорится в сообщении агентства, аналогичное рейтинговое действие было предпринято в отношении и долгосрочного рейтинга эмитента "Аа2" BP Corporation North America Inc. и BP Finance Plc.

Moody's объясняет ухудшение прогноза рейтингов неопределенностью последствий и издержек компании после аварии на нефтедобывающей платформе в Мексиканском заливе.

Аналитики Moody's принимают во внимание слаженные усилия BP и американских властей в устранении причин и последствий катастрофы, но считают невозможным в настоящий момент оценить размеры возможного ущерба для компании.

Как говорится в сообщении Moody's, хотя недавнее улучшение операционных показателей и создает определенный запас прочности, исключать возможность снижение рейтинга в результате этой аварии нельзя. Об этом сообщает Финмаркет.

"