Posted 6 мая 2009,, 09:18

Published 6 мая 2009,, 09:18

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Shtokman Development AG и СПНО обсудили участие российских промышленников в подрядных работах по Штокмановскому проекту

6 мая 2009, 09:18
Пути расширения участия российских промышленников в подрядных работах по Штокмановскому проекту обсудили на встрече исполнительный директор Shtokman Development AG Юрий Комаров и президент Союза производителей нефтегазового оборудования Александр Романихин. Юрий Комаров особо подчеркнул, что компания ориентирована на работу с российскими предприятиями, на максимальное использование производственного и научно-технического потенциала отечественной промышленности.
Сюжет
Штокман

Пути расширения участия российских промышленников в подрядных работах по Штокмановскому проекту обсудили на встрече исполнительный директор Shtokman Development AG Юрий Комаров и президент Союза производителей нефтегазового оборудования Александр Романихин.

Юрий Комаров особо подчеркнул, что компания ориентирована на работу с российскими предприятиями, на максимальное использование производственного и научно-технического потенциала отечественной промышленности. Руководитель Shtokman Development AG привел примеры изменения требований конкурсов только для того, чтобы в них могли принять участие отечественные предприятия. Романихин в свою очередь предложил создать совместную рабочую группу из технических специалистов Shtokman Development AG и Союза производителей нефтегазового оборудования по проблеме подрядных работ, а также рассмотреть создание консорциума конкурентоспособных российских компаний. Об этом сообщается на сайте СПНО.

"