Posted 6 мая 2009,, 09:18

Published 6 мая 2009,, 09:18

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

"Газпром добыча Ямбург" с 25 мая по 23 июня ограничит движение транспорта

6 мая 2009, 09:18
C 25 мая по 23 июня 2009 года на автодорогах, принадлежащих компании "Газпром добыча Ямбург", вводится временное ограничение движения грузового транспорта. Это связано с весенней распутицей, из-за которой снижается несущая способность дорожного покрытия, и как следствие, дорога быстро разрушается. Для того, чтобы предотвратить негативные последствия, руководством компании было принято решение ввести пропускную систему на находящихся в собственности или арендуемых трассах.
Сюжет
Газпром

C 25 мая по 23 июня 2009 года на автодорогах, принадлежащих компании "Газпром добыча Ямбург", вводится временное ограничение движения грузового транспорта.

Это связано с весенней распутицей, из-за которой снижается несущая способность дорожного покрытия, и как следствие, дорога быстро разрушается. Для того, чтобы предотвратить негативные последствия, руководством компании было принято решение ввести пропускную систему на находящихся в собственности или арендуемых трассах. К ним относятся участки автодороги от поселка Коротчаево до поселка Тазовский, и от УКПГ-15 до поселка Ямбург.

Ограничение коснется только большегрузных машин, полная масса которых превышает 16 тонн, отмечают в пресс-службе ямальской "дочки" Газпрома. Беспрепятственно продолжать движение смогут: легковые автомобили, транспортные средства, осуществляющие международные перевозки и выполняющие ремонт дорожного покрытия, машины, перевозящие людей, горюче-смазочные материалы, лекарства, продукты питания, почту и почтовые грузы, а также транспорт, необходимый для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

"