Posted 6 мая 2009,, 05:09

Published 6 мая 2009,, 05:09

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Архангельский порт застрахует ответственность при перевозке танкером "Орлец" нефтепродуктов

6 мая 2009, 05:09
Архангельский порт объявил о проведении открытого конкурса по выбору страховой организации для заключения договора на оказание услуг по страхованию гражданской ответственности судовладельца - ОАО "Архангельский морской торговый порт" - за ущерб, причиненный загрязнением вод, а так же любого имущества в этих водах, вследствие сброса с застрахованных судов нефти или других загрязняющих веществ.
Сюжет
Танкер

Архангельский порт объявил о проведении открытого конкурса по выбору страховой организации для заключения договора на оказание услуг по страхованию гражданской ответственности судовладельца - ОАО "Архангельский морской торговый порт" - за ущерб, причиненный загрязнением вод, а так же любого имущества в этих водах,

вследствие сброса с застрахованных судов нефти или других загрязняющих веществ. Договор планируется заключить с 1 июля по 30 ноября 2009 года, говорится в материалах компании.

Объектом страхования являются имущественные интересы порта, связанные с его обязанностью возместить вред, причиненный загрязнением вод, а так же любого имущества в этих водах, вследствие сброса с застрахованных судов нефти или других загрязняющих веществ при перевозке танкером "Орлец" нефтепродуктов в акватории Белого, Баренцевого, Карского морей с учетом ограничений, установленных классом судна.

Лимит ответственности, предусмотренный договором может составить $5 млн за весь период страхования. Вскрытие конвертов вскрытие конвертов с заявками назначено на 8 июня 2009 года, пишет PortNews.

ОАО "Архангельский морской торговый порт" - многопрофильная стивидорная компания порта Архангельск. Специализируется на перегрузке генеральных грузов, целлюлозы, картона, контейнеров, лесоматериалов, металла, удобрений, тяжеловесного оборудования, насыпных и навалочных грузов. Мощности АМТП позволяют обрабатывать 4,5 млн тонн грузов в год. Грузооборот АМТП в 2008 году составил 1 млн 763,9 тыс. тонн.

"