Posted 6 мая 2003,, 09:20

Published 6 мая 2003,, 09:20

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

Россия и Румыния создадут СП с участием "Газпрома"

6 мая 2003, 09:20
В Москве и Бухаресте надеются, что совместное предприятие с участием "Газпрома" будет учреждено до конца этого года. Об этом сообщил премьер-министр Румынии Адриан Нэстасе по итогам переговоров с главой МИД РФ Игорем Ивановым. Российский министр сообщил, что вопросы сотрудничества в газовой сфере обсуждались в ходе его встречи во вторник с сопредседателем межправительственной комиссии с российской стороны Иоаном Попеску.
Сюжет
Газпром

В Москве и Бухаресте надеются, что совместное предприятие с участием "Газпрома" будет учреждено до конца этого года. Об этом сообщил премьер-министр Румынии Адриан Нэстасе по итогам переговоров с главой МИД РФ Игорем Ивановым.

Российский министр сообщил, что вопросы сотрудничества в газовой сфере обсуждались в ходе его встречи во вторник с сопредседателем межправительственной комиссии с российской стороны Иоаном Попеску.

По словам министра, румынская сторона заявила о своей заинтересованности в расширении российского присутствия в Румынии, в том числе в участии российских компаний в приватизации румынских газораспределительных сетей, сообщает РИА "Новости".

"