Posted 6 апреля 2020,, 10:15

Published 6 апреля 2020,, 10:15

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

Москва настроена на конструктивные переговоры

6 апреля 2020, 10:15
Но Кремль советует готовиться к мировому кризису
Сюжет
ОПЕК

«Президент Путин и российская сторона в целом настроены на конструктивный переговорный процесс, который является безальтернативным для того, чтобы стабилизировать международный рынок энергоносителей», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1». Пресс-секретарь вновь отметил, что РФ не была сторонницей прекращения сделки ОПЕК+.

По словам Пескова, увеличение добычи нефти приведет к минимальной цене на нее, что не выгодно ни одной стране. «Безусловно, мы сейчас видим, что наши партнеры из Саудовской Аравии пошли на беспрецедентные скидки, они пошли на беспрецедентное увеличение добычи. К чему это привело — это привело к тому, что еще немножко, и будут заполнены все хранилища нефти в мире. Танкеры уже используются не для перевозки нефти, а фактически как плавучие канистры. В итоге мы просто получим совершенно минимальную цену на нефть, что не выгодно ни одной стране», — цитирует пресс-секретаря ПРАЙМ.

В то же время Песков призвал готовиться к мировому экономического кризису. «Нужно готовиться к этому кризису. Безусловно, потребуется координация действий, антикризисных мер со стороны многих государств», — считает он.

"