Posted 6 апреля 2017,, 13:49

Published 6 апреля 2017,, 13:49

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

Минприроды внесло в правительство предложения по аукциону на ряд месторождений газа на Гыдане

6 апреля 2017, 13:49
Предложения по проведению аукциона на нескольких газовых месторождениях на полуострове Гыдан внесло Министерство природных ресурсов и экологии в правительство РФ
Сюжет
Гыдан

Предложения по проведению аукциона на нескольких газовых месторождениях на полуострове Гыдан внесло Министерство природных ресурсов и экологии в правительство РФ.

«Да, планируется. Внесли в правительство предложения», – сообщил в беседе с журналистами глава Минприроды России Сергей Донской.

По его словам, дата аукциона пока не ясна, решение должно принять правительство. Месторождений, по которым будет проведен аукцион, не много, отметил министр: «По пальцам можно пересчитать».

Месторождения, расположенные на территории полуострова Гыдан, состоят в резерве, обеспечивающем энергетическую безопасность России. Кроме выявленных месторождений, таких как Геофизическое, Антипаютинское, Тотаяхинское и других, существуют значительные перспективы на неразведанной бурением территории. Большинство геологов отмечают высокий нефтегазовый потенциал полуострова Гыдан.

"