Posted 6 апреля 2011,, 10:00

Published 6 апреля 2011,, 10:00

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Индонезийская компания построит нефтехимический комплекс в Иране

6 апреля 2011, 10:00
Директор исполнительных проектов Национальной нефтехимической компании Ирана Ахмад Реза Хейдарни сообщил, что достигнуто соглашение с индонезийской компанией Pusri на строительство нового нефтехимического комплекса в особой экономической энергетической зоне Парс. "На данный момент полностью устранены все организационные проблемы для выполнения данного соглашения", - сказал Хейдарни, подчеркнув, что Иран готов к сотрудничеству с зарубежными компаниями в сфере нефтехимии.
Сюжет
Иран

Директор исполнительных проектов Национальной нефтехимической компании Ирана Ахмад Реза Хейдарни сообщил, что достигнуто соглашение с индонезийской компанией Pusri на строительство нового нефтехимического комплекса в особой экономической энергетической зоне Парс.

"На данный момент полностью устранены все организационные проблемы для выполнения данного соглашения", - сказал Хейдарни, подчеркнув, что Иран готов к сотрудничеству с зарубежными компаниями в сфере нефтехимии.

Производственная мощность данного предприятия составит 1 млн. 150 тыс. т. мочевины и аммиака в год.

Строительство комплекса займет 4 года. Необходимое сырье для производства мочевины и аммиака будет поступать с месторождений Южный Парс. Об этом со ссылкой на Mehr сообщает Iran News.

"