Posted 6 апреля 2010,, 11:23

Published 6 апреля 2010,, 11:23

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

В Москве пройдет конференция, посвященная нефтегазопереработке, нефтехимии и промышленному строительству в России

6 апреля 2010, 11:23
Конференция Современные технологии и оборудование, промышленное строительство в нефтегазопереработке и нефтехимии России пройдет 11-12 мая в Москве. IV международная конференция "Современные технологии и оборудование, промышленное строительство в нефтегазопереработке и нефтехимии России" состоится 11-12 мая 2010 г.

Конференция Современные технологии и оборудование, промышленное строительство в нефтегазопереработке и нефтехимии России пройдет 11-12 мая в Москве. IV международная конференция "Современные технологии и оборудование, промышленное строительство в нефтегазопереработке и нефтехимии России" состоится 11-12 мая 2010 г. в здании правительства Москвы, сообщает пресс-служба ВНИПИнефть.

Центральными вопросами конференции будут современные подходы к модернизации, реконструкции и строительству НПЗ и НХЗ, новейшие технологии и требования к оборудованию для нефтепереработки и нефтехимии, включая нефтедобычу, обзор состояния российских технологий, их внедрения на предприятиях. 12 мая пройдут заседания по 2 секциям, на которых более подробно будут обсуждаться достижения и основные проблемы российских и зарубежных технологий и оборудования, нанотехнологии, взаимодействие поставщиков оборудования и заказчиков, электроснабжение НПЗ и НХЗ на современном уровне. На первой секции специалисты рассмотрят современные технологии и оборудование для нефтепереработки и нефтехимии.

Обсуждаемые темы: использование передовых отечественных и зарубежных технологий при строительстве и реконструкции НПЗ, поставки оборудования для комплекса ОАО "Танеко"; поставки оборудования длительного срока изготовления; новые технологии изготовления оборудования; материальное обеспечение процесса изготовления оборудования; аттестация предприятий по международным стандартам качества; контроль за качеством изготовления; логистика перевозок оборудования; транспортировка крупнотоннажного оборудования; применяемые нормы и стандарты.

Вторая секция будет посвящена надежному и эффективному энергообеспечению НПЗ и НХЗ. Обсуждаемые темы: энергообеспечение НПЗ и НХЗ; надежность энергоснабжения; энергосбережение и энергосберегающие технологии; собственные источники энергообеспечения и принципы их присоединения к энергосистеме; требования к оборудованию; применяемые нормы и стандарты. В рамках конференции будет работать единая выставочная экспозиция достижений в области оборудования. В конференции примут участие представители отраслевых компаний, отечественные и зарубежные производители и поставщики оборудования для нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий.

"