Posted 6 апреля 2010,, 11:25

Published 6 апреля 2010,, 11:25

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

ТНК-BP инвестирует $90 млн в охрану труда в 2010 г.

6 апреля 2010, 11:25
Компания ТНК-BP накануне Международного Дня здоровья, отмечаемого 7 апреля, подвела промежуточные итоги выполнения корпоративной программы оздоровления работников "Живите дольше!". Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе кампнаии. В течение 2009 г. свыше 32 тыс. человек, что составляет 64% сотрудников, прошли профилактические медицинские осмотры.

Компания ТНК-BP накануне Международного Дня здоровья, отмечаемого 7 апреля, подвела промежуточные итоги выполнения корпоративной программы оздоровления работников "Живите дольше!". Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе кампнаии.

В течение 2009 г. свыше 32 тыс. человек, что составляет 64% сотрудников, прошли профилактические медицинские осмотры.

Количество здравпунктов, оснащенных современными средствами диагностики и лечения, в том числе автоматизированными дефибрилляторами для восстановления сердечной деятельности, достигло 64.

Общее количество новых автомобилей скорой помощи составило 35 машин.

В конце 2009 г. число обученных добровольных медицинских помощников по оказанию первой медицинской помощи из числа сотрудников компании составило 4200 человек; планируется подготовка дополнительно 1 тыс. человек в 2010 г.

В 2009 г. во всей компании были введены "Золотые правила безопасного ведения работ", с которыми ознакомились и прошли проверку знаний свыше 50 000 сотрудников компании и свыше 80 тыс. представителей подрядных организаций.

В результате проделанной работы количество случаев с временной потерей трудоспособности (на 200 тыс человеко-часов) снизилось на 56%, а число крупных дорожно-транспортных происшествий сократилось на 85% по сравнению с 2006 г. – началом реализации широкого перечня мер.

Ключевую роль в эффективной реализации программы "Живите дольше!" играет личная вовлеченность как высших руководителей, так и всего коллектива компании. За последние три года компания провела девять корпоративных форумов по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды для генеральных директоров дочерних подразделений и основных подрядных организаций.

Всего за пять лет существования программы инвестиции компании в охрану труда и здоровья превысили $350 млн, из них около $80 млн было потрачено в 2009 г.

"Стратегическая цель ТНК-BP - стать нефтегазовой компанией мирового класса. В первую очередь, это значит, что мы должны заботиться о здоровье наших сотрудников и представителей подрядных организаций, создании безопасных условий труда и охране природы в ходе нашей производственной деятельности. В этом году инвестиции компании в обеспечение охраны труда составят $90 млн. Компания будет наращивать усилия по внедрению культуры безопасного труда, пропаганде здорового образа жизни и применению современных медицинских средств и знаний для оказания помощи работникам, где бы они ни находились, в корпоративном центре или на самых отдаленных месторождениях", - сказал Билл Шрэйдер, Главный операционный директор ТНК-BP.

"