Posted 6 апреля 2010,, 07:39

Published 6 апреля 2010,, 07:39

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Таймырнефтеразведка выиграла тендер ТНК-BP на строительство двух скважин под ключ

6 апреля 2010, 07:39
ЗАО "Таймырнефтеразведка", входящее в состав бизнес-направления "Геофизика и бурение" нефтесервисной компании "Римера", выиграло тендер на строительство "под ключ" двух скважин на Западно-Сузунском и Восточно-Чарском лицензионных участках ТНК-BP, расположенных в Таймырском автономном округе. Об этом OilCapital.

ЗАО "Таймырнефтеразведка", входящее в состав бизнес-направления "Геофизика и бурение" нефтесервисной компании "Римера", выиграло тендер на строительство "под ключ" двух скважин на Западно-Сузунском и Восточно-Чарском лицензионных участках ТНК-BP, расположенных в Таймырском автономном округе. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе ЧТПЗ.

Согласно условиям подписанного соглашения предприятию предстоит провести полный цикл работ по строительству скважин. Реализация обоих проектов рассчитана на 1,5 года. В настоящее время на скважинах активно ведутся подготовительные работы. Так, в рамках мобилизации по зимним дорогам к буровым площадкам доставляются все необходимые материалы и оборудование. Следующий этап работ - монтаж буровой установки - начнется в апреле 2010 г.

По итогам тендерной кампании на 2010 г. ЗАО "Таймырнефтеразведка" предстоят работы на 4-х объектах. По одной скважине планируется построить на лицензионном участке Студеный, принадлежащем ОАО "Сургутнефтегаз", на Байкаловском месторождении ОАО "НК "Роснефть", Восточно-Чарском и Западно-Сузунском месторождениях ТНК-BP. Законтрактованные объемы работ являются беспрецедентными за всю историю предприятия. Перспективные планы недропользователей региона позволяют рассчитывать на дальнейший рост заказов в Таймырском АО.

"