Posted 6 апреля 2009,, 05:09

Published 6 апреля 2009,, 05:09

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Соглашение о дополнительных поставках газа в Польшу будет подписано до конца апреля

6 апреля 2009, 05:09
Соглашение с "Газпромом" о поставках в Польшу дополнительных объемов российского газа может быть подписано еще до конца апреля. Об этом сообщил вице-премьер правительства, министр экономики Польши Вальдемар Павляк. "Переговоры об этом проходят в конфиденциальной обстановке. Я надеюсь, что нам удастся быстро все решить и прийти к договоренности", – сказал он.
Сюжет
Газпром

Соглашение с "Газпромом" о поставках в Польшу дополнительных объемов российского газа может быть подписано еще до конца апреля. Об этом сообщил вице-премьер правительства, министр экономики Польши Вальдемар Павляк.

"Переговоры об этом проходят в конфиденциальной обстановке. Я надеюсь, что нам удастся быстро все решить и прийти к договоренности", – сказал он.

Речь идет о дополнительных поставках в Польшу российского газа, которые возместили бы его недопоставку, связанную с тем, что с 20 января фирма "РосУкрЭнерго" прекратила снабжать Польшу российским газом, как это было предусмотрено ранее контрактом. По этой договоренности Польша должна была получать от "РосУкрЭнерго" 2,3 млрд куб. м газа в год, отмечает Газета.Ru.

"Договоренность по этому вопросу относительно проста, поскольку речь идет о возможности более быстрой реализации ямальского контракта, то есть с технической точки зрения тут нет никакой проблемы", – подчеркнул Павляк.

"