Posted 6 апреля 2009,, 05:12

Published 6 апреля 2009,, 05:12

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Германия: ЕС должен учесть Россию, модернизируя ГТС Украины

6 апреля 2009, 05:12
Представитель министерства иностранных дел Германии заявил, что ЕС не должен игнорировать позицию России по вопросу сотрудничества с Украиной в области энергетики. Пока еще не принято конкретного плана по обновлению украинского газопровода, однако в его разработке, по мнению ФРГ, должны участвовать все стороны, отметил на условиях анонимности представитель МИДа, сообщает Deutsche Welle.

Представитель министерства иностранных дел Германии заявил, что ЕС не должен игнорировать позицию России по вопросу сотрудничества с Украиной в области энергетики.

Пока еще не принято конкретного плана по обновлению украинского газопровода, однако в его разработке, по мнению ФРГ, должны участвовать все стороны, отметил на условиях анонимности представитель МИДа, сообщает Deutsche Welle.

В марте 2009 года ЕС и Украина подписали декларацию, предусматривающую оказание Европой экономической помощи Украине в деле модернизации ее газовой сети.

Согласно сообщению, опубликованному в немецкой экономической газете Handelsblatt, в настоящее время Германия из уважения к занимаемой Россией позиции пытается замедлить оказание помощи Украины. Об этом пишет Газета.Ru.

"