Posted 6 апреля 2009,, 05:08

Published 6 апреля 2009,, 05:08

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

"Газпром" не исключает возможности пересмотра инвестпрограммы

6 апреля 2009, 05:08
ОАО "Газпром", вероятно, рассмотрит вопрос корректировки инвестпрограммы, проинформировал предправления Газпрома Алексей Миллер премьер-министра Владимира Путина. Об этом говорится на сайте Правительства. По словам Миллера, вероятность пересмотра инвестпрограммы продиктована снижением спроса на газ. Глава Газпрома сообщил Путину, что объемы добычи газа снижаются, и это связано с экономическим кризисом.
Сюжет
Газпром

ОАО "Газпром", вероятно, рассмотрит вопрос корректировки инвестпрограммы, проинформировал предправления Газпрома Алексей Миллер премьер-министра Владимира Путина. Об этом говорится на сайте Правительства.

По словам Миллера, вероятность пересмотра инвестпрограммы продиктована снижением спроса на газ. Глава Газпрома сообщил Путину, что объемы добычи газа снижаются, и это связано с экономическим кризисом. "Объемы снижаются как в России, так и в Европе, - сказал он. - Приблизительно одинаковый объем снижения".

По словам главы Газпрома, объем газификации России на 2009 г. сохранен на уровне 2008 г.

Также Миллер заявил, что объем добычи на Бованенковском месторождении будет одним из крупнейших в ряду месторождений Газпрома: "Сегодня мы говорим о том, что объем добычи на Ямале, в частности, с Бованенковского месторождения, может быть 115 млрд куб. м газа в год. Запасы на месторождении составляют 10 трлн куб. м газа".

"