Posted 6 марта 2009,, 06:39

Published 6 марта 2009,, 06:39

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

ТНК-BP: Авария на нефтепроводе "Транснефти" Куйбышев-Лисичанск не повлияет на работу НПЗ компании

6 марта 2009, 06:39
Авария на нефтепроводе "Транснефти" Куйбышев-Лисичанск не повлияет на работу НПЗ ТНК-BP, получающих нефть по этому трубопроводу, сообщили в пресс-службе ТНК-BP. "В настоящий момент мы не предполагаем, что авария на трубопроводе "Транснефти" окажет влияние на работу предприятий компании", - отметили представители компании.
Сюжет
НПЗ

Авария на нефтепроводе "Транснефти" Куйбышев-Лисичанск не повлияет на работу НПЗ ТНК-BP, получающих нефть по этому трубопроводу, сообщили в пресс-службе ТНК-BP. "В настоящий момент мы не предполагаем, что авария на трубопроводе "Транснефти" окажет влияние на работу предприятий компании", - отметили представители компании. По данным ТНК-BP, в краткосрочной перспективе недостаточные поставки нефти будут компенсироваться из существующих запасов нефти. Поставки нефтепродуктов с завода планируется осуществлять в обычном режиме, передает РБК.

Авария на нефтепроводе Куйбышев-Лисичанск произошла вечером 3 марта 2009 г., утечки нефти не произошло. В результате была приостановлена прокачка нефти по нефтепроводам Куйбышев-Лисичанск и Самара-Тихорецк. АК "Транснефть" рассчитывает до 8 марта возобновить транспортировку нефти. Из-за случившегося нефть в настоящее время не поступает в порты Новороссийск и Туапсе, а также на Лисичанский НПЗ ТНК-BP, Самарский НПЗ "Роснефти" и Волгоградский НПЗ ЛУКОЙЛа.

"