Posted 6 марта 2009,, 07:35

Published 6 марта 2009,, 07:35

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Директор предприятия "Нефтегазстройинжиниринг" умышленно не выплачивал зарплату 72 работникам

6 марта 2009, 07:35
В ходе проверки, проведенной прокуратурой г.Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа, установлено, что директор предприятия ООО "Нефтегазстройинжиниринг", прикрываясь финансовым кризисом, на протяжении ряда месяцев умышленно не выплачивал 72 подчиненным работникам заработную плату, общий размер задолженности по которой в итоге составил 3,7 млн рублей, хотя необходимые средства для ее выплаты на предприятии имелись.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой г.Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа, установлено, что директор предприятия ООО "Нефтегазстройинжиниринг", прикрываясь финансовым кризисом, на протяжении ряда месяцев умышленно не выплачивал 72 подчиненным работникам заработную плату, общий размер задолженности по которой в итоге составил 3,7 млн рублей, хотя необходимые средства для ее выплаты на предприятии имелись. Об этом 6 марта сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Территориальным отделом Следственного комитета при прокуратуре РФ в отношении недобросовестного работодателя возбуждено уголовное дело по статье 145.1 УК РФ, максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет, передает ИА REGNUM.

За ходом расследования данного уголовного дела, а также реализацией мер по восстановлению нарушенных прав граждан и ликвидации задолженности по заработной плате, прокуратурой установлен особый контроль.

"